Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

 24.08.2017

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с установившейся сухой погодой, а также увеличением на территории области количества возгораний, вызванных палом сухой травы, главой администрации Тамбовской области подписано постановление от 23.08.2017 № 817 "Об установлении особого противопожарного режима на территории области", в период с 25 августа по 13 сентября 2017 года устанавливается особый противопожарный режим.

Согласно постановлению запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам.

Вместе с главами городских округов и муниципальных районов области сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО,  Главного управления МЧС России по Тамбовской области усилят профилактическую работу с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, в том числе злоупотребляющими спиртными напитками, активизируют работу административных комиссий муниципальных образований по предупреждению и выявлению фактов нарушений требований правил особого противопожарного режима, связанных с сжиганием мусора, сорной растительности, либо его складирования, принятию мер административного воздействия.

Напоминаем, что статьей 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тыс. рублей.

Хочется надеяться на благоразумие и сознательность наших граждан. Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это не только чревато привлечением к ответственности, но также может быть опасным непосредственно для вас самих.


  

Наверх