Печать
Просмотров: 2562
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

11.10.2017

Пренебрежение вопросами пожарной безопасности влечёт за собой катастрофические последствия и приводит к гибели людей. Легче предотвратить пожар, чем его потушить. Одно из приоритетных направлений профилактики – это постоянная практическая и методическая работа по обучению  дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие детям навыков обращения с огнём, электроприборами и пожароопасными предметами, использования первичных средств пожаротушения.

    

Накануне в детских садах «Звоночек», «Светлячок», «Русалочка» г. Тамбова  заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева провела  противопожарное  мероприятие «Не шути дружок с огнем!»   направленное на обучение детей безопасному поведению  дома и на улице, правильным действиям при возникновении пожара.  

 

Дети принимали участие в эстафете, в викторине, а сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО оценивали их знания и умения.  Мероприятие, обучающее детей правилам пожарной безопасности,   прошло увлекательно и очень плодотворно. Вспомнили, как   не допустить опасной ситуации и   правильно вести себя в том, или ином случае, как позвонить в службу спасения, если вдруг случится беда.

«Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости» - отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселева.