Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

23.03.2018

 Сегодня у сотрудников Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» необычный день - визит в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №23 «Ручеёк» г. Мичуринска   - удивительный островок где правит детство. Не перестаешь удивляться перешагнув порог детского сада, такая трогательная и уютная атмосфера, словно попадаешь в сказку: порхающие бабочки на стенах, игрушки, крохотная мебель и малыши. Но сегодня всё по-другому - для маленьких «взрослых» воспитатели проводят уроки осторожности.  

 

 

Дети учатся правильно реагировать в случае возникновения пожара дома: как пользоваться телефоном, номера каких служб вызвать, как представиться по телефону и доложить, что случилось.

      

Дети с интересом участвуют в "пожарной" викторине, веселых стартах.

 

 

 Отлично знают и называют первичные средства пожаротушения.

   Уроки осторожности - регулярные занятия, проводимые воспитателями детского сада, а еще воспитанники детского сада   регулярно участвуют в конкурсах, проводимых ВДПО, занимая почетные места в региональных этапах.  

 В завершении встречи гости пожелали малышам всегда соблюдать правила пожарной безопасности, вручили красочные буклеты, а для взрослых   провели инструктаж по пожарной безопасности и ответили на все интересующие вопросы.  

 Хочется выразить признательность заведующей детским садом Людмиле Сарафановой   лично и всему профессиональному, дружному коллективу за труд и воспитание подрастающего поколения, пропаганду пожарной безопасности.  Спасибо родителям, которые личным примером прививают деткам важность соблюдения правил пожарной безопасности.

 

Наверх