Печать
Просмотров: 2202
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

12.04.2018

В Жердевском районе  регулярно проводятся на базе образовательных учреждений   обучающие занятия с подрастающим поколением по правилам пожарной безопасности.
Их главная цель – обучение детей правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара.
Как обезопасить себя дома, в школе или ином общественном месте, как вести себя в экстремальной ситуации – все это рассказали и показали учащимся в Шпикуловском филиале «Жердевской  СОШ № 2» председатель  совета Жердевского местного отделения ВДПО Галина Качнова и  сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Специалисты разобрали со школьниками  основные и элементарные правила пожарной безопасности,  разъяснили, как вести себя в экстремальной ситуации при пожаре, наглядно продемонстрировали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения,  напомнили ребятам о последствиях, к которым может привести незнание или нежелание соблюдать простые, и  очень важные в нашей повседневной жизни, правила пожарной безопасности. В завершении занятия  гости вручили всем  памятки «Что нужно знать о пожарной безопасности».  

Практика показывает, что чем чаще напоминать детям несложные правила пожарной безопасности — тем больше вероятность, что  они их запомнят, и будут применять в своей повседневной жизни. А значит и пожаров по причине неосторожного обращения с огнем (в том числе от детской шалости) станет намного меньше!