Печать
Просмотров: 2103
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

25.05.2018

Сотрудники Моршанского местного отделения ВДПО провели   уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в филиалах МБОУ Устьинской СОШ Моршанского района. Урок по ОБЖ состоялся в преддверии летней оздоровительной кампании. Занятие было посвящено безопасному отдыху в летний период, правилам поведения детей в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

 Во время уроков инструктор Моршанского местного отделения ВДПО Елена Ломакина  рассказала детям о правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров. Напомнила школьникам о необходимости сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, об умении распознавать и оценивать опасные ситуации, а также владеть способами защиты от них и оказывать помощь другим людям.

По словам преподавателей, такие мероприятия позволяют не только рассказать детям об основах безопасности при пожарах или других чрезвычайных ситуациях, но и уже сознательно соблюдать правила пожарной безопасности