Печать
Просмотров: 2201

 14.06.2018

 В Центре социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» состоялась торжественная церемония закрытия I смены военно – исторического лагеря «Честь имею».

      С Приветствием к организаторам и участникам военно-исторического лагеря «Честь имею» в Тамбовской области от Тамбовского областного отделения ВДПО обратилась заместитель председателя совета Ирина Анатольевна Киселева.

      После торжественной части и концертной программы участники смены «Честь имею» демонстрировали свои знания и навыки на площадке «Пожарная безопасность» которая была организована сотрудниками ВДПО и МЧС. Ребят ознакомили с правилами пожарной безопасности, рассказали им об истории ВДПО, а также провели для них несколько интересных конкурсов и спортивных игр. Для закрепления полученных знаний для детей была проведена   викторина.

Закрепив теоретические знания, ребята перешли к практике противопожарного дела.   Ребята примерили боевую одежду пожарного и посидели в кабине настоящей пожарной машины.

Во время заключительной части ребятам продемонстрировали возможности пожарного автомобиля, устроив настоящий фейерверк из водяной завесы. Восторгу детей не было предела.

В день закрытия смены «Честь имею» сотрудникам ВДПО и МЧС удалось создать патриотическую атмосферу.

  Всё ребята большие молодцы, справились на "отлично"!