Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

15.06.2018

Во время летних каникул дети зачастую остаются без присмотра. Поэтому особое внимание взрослых должно быть направлено на контроль за ними. Так как они могут стать виновниками пожаров и загораний. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов в летний период!

Под таким девизом в лагерях города Тамбова «Дружный» МАОУ СОШ № 31 и «Синяя птица» Центра образования № 13 был организован Праздник безопасности сотрудниками ВДПО и МЧС.   

Программа Праздника пожарной безопасности включала мероприятия, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», беседа сотрудников ВДПО с детьми, рисунки «Подарок пожарному», плановая эвакуация, веселые конкурсы, эстафеты и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники.

Всем участникам мероприятия были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

  «Праздник безопасности проводился в рамках Года культуры безопасности и городского конкурса на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми в лагерях с дневным пребыванием детей «Безопасное лето». Безопасность детей это самое главное, ведь дети – это наше будущее!» - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева. 

Наверх