Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

1.08.2018

Для организации работы добровольных пожарных команд Березовского  сельского совета и села Ивановка директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселева заключила трехстороннее Соглашение с ФГКУ «2 Отрядом Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области»  и администрацией Березовского сельсовета. Основной целью документа является осуществление взаимодействия сторонами на безвозмездной основе   комплекса мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории Березовского сельсовета Уваровского  района Тамбовской области.

После заключения Соглашения, представители общественных организаций,  добровольцы, и сотрудники МЧС России встретились с жителями села Ивановка: провели беседы, раздали памятки по мерам пожарной безопасности для населения, собственникам малых предприятий и учреждению культуры для оформления уголков по пожарной безопасности вручили красочные плакаты.

Сегодня важно, чтобы добровольная пожарная дружина или команда, оснащенная техникой, приступала к тушению пожаров в момент получения сигнала о возгорании. Именно этот момент имеет решающее значение для минимизации ущербов от пожаров. Такие команды создаются по личной инициативе самих граждан, осознающих, что от их участия во многом зависит личная безопасность и безопасность односельчан.

Наверх