Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

10.10.2018

 В связи с установившейся холодной погодой население активно начинает использовать в быту электронагревательные приборы.

Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо самодельные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности домовладений, но и для жизни людей. Использование дополнительных бытовых электроприборов опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку. На территории  села Горелое Тамбовского района сотрудниками  Тамбовского областного отделения ВДПО и  Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с администрацией муниципального образования    с жителями села проводится    профилактическая  работа.

Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, пожар – это результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту.

 Во время профилактического рейда и подворового обхода, а также проведения собраний с жителями села,  представители  ВДПО, администрации района, сельсоветов, сотрудники Главного управления   инструктируют население по правилам безопасного обращения с электрическими приборами, отопительными печами и газовыми приборами. Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Сотрудники Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» призывают жителей внимательно и осторожно обращаться с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов.

«Каждый владелец дома (квартиросъемщик) в первую очередь должен сам беспокоиться о пожарной безопасности своего жилища, помнить об элементарных требованиях пожарной безопасности и неукоснительно соблюдать их. Соблюдение норм и правил пожарной безопасности поможет избежать возникновения пожаров», - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

 

Наверх