Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

25.12.2018

 В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО  уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения.

Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью  проводится  целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности.

В преддверии новогодних праздников заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева вместе с инспекторами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тамбовской области посетили  МАОУ СОШ № 31 города Тамбова и рассказали ребятам о том, какую опасность могут представлять пиротехнические изделия, как безопасно нарядить новогоднюю елку. Также гости  напомнили учащимся  основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и в местах массового скопления людей.

«Занятия с детьми проводятся  регулярно с целью получения подростками знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим,- отметила  заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.   О правилах безопасности, они уж точно  не забудут в новогодние каникулы, и Новый год будет безопасным».

 

 

Наверх