Печать
Просмотров: 2132

10.01.2019

Несмотря на продолжительные новогодние и рождественские праздники, в Тамбовской области продолжаются совместные профилактические рейды сотрудников ВДПО, Главного управления с представителями СМИ по частному сектору. Целью таких совместных рейдов является профилактика и информирование населения о мерах пожарной безопасности при использовании отопительных приборов.

4 января сотрудники ВДПО и МЧС рассказали жителямпроживающих на территории Бокинского сельсовета Тамбовского района, посетили социально - неблагополучные семьи, о мерах пожарной безопасности при использовании печей, АГВ и нагревательных котлов и вручили взрослым памятки с основными правилами пожарной безопасности, а детям книжки-раскраски от ВДПО.  Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина  Киселева провела беседы с детьми и их родителями, напомнила о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, не оставлять на видных местах спички и зажигалки, не курить в постели,  а также о недопущении детской шалости с огнем.

«Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра, потому что дети не понимают, что огонь – это опасно, он может привести к ужасным последствиям- отметила Ирина Киселева.Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности,выполнение которых позволит сохранить жизнь и имущество».

И конечно  Тамбовское областное отделение ВДПО поздравило всех с наступившим Новым годом и наступающим светлым праздником Рождеством Христовым!