Печать
Просмотров: 2639

24.01.2019

Встречи работников Тамбовского областного отделения ВДПО с детьми детского сада уже стали традиционными. Наши сотрудники   проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.


Так, заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева   посетила  учреждения дошкольного образования «Теремок» и «Рябинка» г. Котовска.

Ирина Анатольевна приготовила для воспитанников детских садов интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности «Чтобы не было беды». С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой они узнали правила пожарной безопасности,почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Ребята посмотрели мультфильмы о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

В конце мероприятия малыши без особого труда уже сами рассказывали все основные правила пожарной безопасности.

С  сотрудниками учреждений Ирина Анатольевна провела противопожарный инструктаж, напомнила  основные требования пожарной безопасности и  действия персонала в случае возникновения пожара.