Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

21.03.2019 

Создание поделок ручной работы по безопасности жизнедеятельности всегда является актуальной темой. Ученики 5 класса «Лицея г. Уварово имени А. И. Данилова» предложили изготовить пожарный щит и вместе с инструктором ВДПО Светланой Доровских и преподавателем по труду Игорем Ворониным с удовольствием взялись за дело. В ход пошли остатки древесины, краска, цветная бумага и степлер, в общем, все, что было под руками.

Сначала подготовили основу  самого щита, на котором будет расположен весь инвентарь, прокрасили и закрепили детали. 

Вторым этапом стало изготовление и закрепление инвентаря. Ребята смастерили «бочку» для воды,  багор, лопату, топор. Не очень сложно было сделать ведро из плотного картона, свернутого в конус.Все предметы,которые можно будет использовать по назначению, надежно закрепили на щите.

В процессе работы обсуждали предназначение пожарного щита и предметов, расположенных на нем. Ребята узнали о том, что правильно оборудованный щит поможет справиться с возгоранием  на большом участке.

Данное мероприятие является полезным для школьников, так как оно помогает наглядно изучить правила обращения с инвентарем (лопата, багор, лом, топор, ведро, ящик с песком, огнетушитель).

Наверх