Печать
Просмотров: 2128

02.04.2019

В МАОУ СОШ № 9 г. Тамбова заместителем председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ириной Киселевой   проведено профилактическое мероприятие с учащимися школы на предмет знания требований пожарной безопасности.

В игровой форме проверены знания у школьников, доведены правила поведения при пожаре, чрезвычайных ситуациях. Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принимать правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки и умения.

Подобные занятия не пройдут бесследно, а наоборот   сформируют у детей правильное отношение к возможным опасностям, а знания, полученные во время подобных учений помогут принять верное решение в сложных ситуациях, чтобы избежать опасности.

В завершение мероприятия были проведены инструктажи с техническим персоналом школы о порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а учащимся были вручены красочные буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.