Печать
Просмотров: 2128

17.04.2019

Накануне для школьников среднего звена лицея г. Уварово прошло еще одно занятие на свежем воздухе по правилам безопасности жизнедеятельности.

Оно было приурочено к объявленной в регионе апрельской акции "Берегите лес от пожара". Поэтому вначале вспомнили правила пользования огнем на природе. Инструктор ВДПО напомнила ребятам о том, что на данный момент в Тамбовской области объявлен пожароопасный сезон.

На этот раз испытывали свои интеллектуальные способности. Задания, предложенные школьникам, были занимательными и познавательными, например, исправить ошибки в следующих фразах: если загорелась одежда, ее нельзя снимать, а нужно быстро убегать. Совещались все вместе, ответ держали капитаны команд. Далее составление поговорок на тему "огонь - друг и враг».  Это задание тоже не вызвало особых затруднений.

Самым увлекательным для ребят стало традиционное рисование на асфальте. Школьникам было предложено    изобразить знаки противопожарной безопасности.   В ход пошли обычные цветные мелки и фантазия ребят. Через несколько минут асфальт пестрил тематическими рисунками.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами   являются жизненно важными.