Печать
Просмотров: 1751

 6.08.2019

В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей в них на территории Уваровского района сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО проводятся рейдовые профилактические мероприятия в жилом секторе.

В летний период самое время напомнить населению о правилах пожарной безопасности. Так, многих тревожит неспокойная обстановка в Иркутской области. Впрочем, зачастую возгорание случается не только в природе, но и в быту. Взять многоэтажные дома - в случае возгорания пострадают не только квартиросъёмщики, но и их соседи. Казалось бы, правила просты, всего лишь нужно их выполнять. Следить за исправностью электропроводки и бытовыми приборами, вовремя обслуживать газовое оборудование, учить детей собственным примером соблюдать элементарные вещи по пожаробезопасности. Об этом идет разговор во время встреч с населением.

На сей раз были охвачены многоэтажки 3 микрорайона. Стоит добавить, жители охотно идут на контакт. В ходе встречи  для закрепления теории людям   были вручены памятки о правилах пожарной безопасности, в которых прописаны пункты причин возникновения пожаров и их недопущения, а также действия в случае возникновения пожаров.

Данные мероприятия позволяют не допустить значительного увеличения пожаров в жилом секторе,  а также гибели людей.