Печать
Просмотров: 1888

14.08.2019

Профилактическая работа в детских лагерях проводится сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО в течение всей оздоровительной компании.

Заместитель председателя совета по оргмассовой работеИ. А. Киселева организовала и провела урок безопасности для детей 4 смены оздоровительного лагеря «Юность» Тамбовского района. Ирина Анатольевна обсудила с ребятами правила пожарной безопасности, правила поведения на улице, дома и в лесу, повторила номера телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы.После познавательной беседы детям было предложено проверить свои знания в противопожарной викторине.

Теорию сменила практика. Воспитанники лагеря по очереди надевали боевую одежду пожарного на время, тушили условный пожар с помощью огнетушителя.

Дети остались довольны, организованным для них мероприятием, в котором узнали много полезной информации. А самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать и это главный итог.