Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

29.03.2024

Обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и воспитание культуры в обращении с огнем, одна из задач   реализуемых в рамках проекта общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» «Отважные душой». Одно из важных мероприятий проекта это уроки пожарной безопасности, проводимые добровольцами для учеников 1-4 классов на территориях Тамбовского, Уваровского муниципальных округов.

Добровольцы провели профилактическую беседу с показом обучающих видеороликов и мультфильмов по правилам пожарной безопасности в быту и действиям при пожаре для учащихся филиала «Комсомольской СОШ» в поселке совхоза Селезнёвский и Березовском филиале «Моисеево-Алабушская СОШ».

В конце мероприятия добровольцы вручили всем слушателям памятки с правилами пожарной безопасности.

«Для детей такие занятия просто необходимы, так как главная задача таких мероприятий – объяснить детям, какие опасности могут ожидать их, если не соблюдать меры пожарной безопасности! И рассказать, как действовать в той или иной ситуации. А предупрежден- значит вооружен!» - отметила директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселёва.


Наверх