Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

15.04.2024

Мероприятие, посвященное дню работника культуры, состоялось на новом благоустроенном месте отдыха для горожан берегу пруда 2 микрорайона г. Уварово. По традиции с жителями близлежащих многоэтежек и частного сектора встретилась инструктор ВДПО Светлана Доровских.

Профилактическая беседа на тему «Пожарная безопасность в быту» - своего рода повторение правил безопасности для взрослых. С населением города говорили о безопасности и систематической ревизии электропроводки и газового оборудования.

Кроме того, не за горами весенний пожароопасный период, когда увеличивается риск возникновения природных пожаров и который обязывает людей соблюдать правила пожарной безопасности при использовании открытого огня.

Поскольку первопричиной возгорания в большинстве случаев является неправильное поведение человека, инструктор напомнила основные правила безопасности, в том числе поведение на природе. К ним относится недопустимость оставления мусора, особенно битого стекла, которое может спровоцировать пожар, поджигание сухой растительности, выбрасывание непотушенных окурков и многое другое.

В ходе профилактического мероприятия населению вручаются памятки на соответствующую тематику.

 

Наверх