Печать
Просмотров: 2074

05.03.2020

В целях развития и обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И.А. Киселёва посетила МБОУ СОШ № 3 (4 корпус) г. Рассказово и вместе с дружиной юных пожарных «Искра» провела занятие со школьниками.

Занятия начались с торжественной линейки, на которой Ирина Анатольевна поздравила и вручила дипломы, подарки призерам регионального этапа «Лучшая дружина юных пожарных России» ДЮП «Искра» и члену ДЮП Кривенцеву Данилу за 3 место во Всероссийском конкурсе литературного творчества «Человек доброй воли».

Затем Ирина Анатольевна провела занятие с юными пожарными, а потом вместе с дюповцами рассказала школьникам о правилах поведения в случае пожара, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и в школе. Ребята узнали, какими подручными средствами можно потушить различные виды возгораний, чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре А для закрепления полученного материала мальчишкам и девчонкам вручили красочные памятки по пожарной безопасности.