Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

16.03.2020

 Встречи работников Тамбовского областного отделения ВДПО с дошкольниками уже стали традиционными.

Сотрудники не в первый раз проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, умению предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода.

В детских учреждениях № 69 «Мальвина» и № 2 «Аленушка» областного центра состоялось игровое занятие "Пожаробезопасность в лесу". В этот раз заместитель председателя совета по оргмассовой работе И.А. Киселёва подготовила для ребят дидактическую игру по пожарной безопасности "Хорошо-плохо", интересные и познавательные вопросы о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе. В процессе игрового занятия состоялась увлекательная беседа с детьми.

Ребята узнали, что пожары в лесу могут возникнуть в результате воздействия молнии или неосторожной деятельности человека. Такие пожары весьма опасны, а в сухую жаркую погоду они могут принимать масштабы стихийных бедствий. Ирина Анатольевна познакомила детей с основными правилами безопасного поведения в лесу, а также рассказала, как вести себя в критических ситуациях. В завершении встречи ребят ждал мультфейерверк по пожарной безопасности.

 Благодаря данному мероприятию, дети углубили свои знания о безопасном поведении на природе, осторожном обращении с огнем; развили умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.

 

Наверх