Печать
Просмотров: 2242

15.04.2020

С начала месяца территориальная добровольная пожарная команда села Березовка Уваровского района общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» привлекалась к тушению пожара 2 раза.

Пожары связаны с горением сухой растительности.   Первыми на место происшествия прибывали добровольцы. Знание своего дела и оперативность помогали избежать распространения огня на жилые дома, но в результате пожара сгорел сарай в с. Березовка и обгорел брошенный дом в деревне Моздок.

В связи с погодными условиями начало весеннего пожароопасного периода сместилось на три недели ранее. Всё это привело к   возрастанию палов сухой растительности. 

Общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» напоминает, что поджигатели травы несут административную, а в случае серьёзных последствий - и уголовную ответственность. За нарушение требований пожарной безопасности граждане могут заплатить штраф в размере до 3 тысяч рублей, должностные лица - до 15 тысяч рублей, юридические лица - до 200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются в разы.