Печать
Просмотров: 1561

28.04.2020

В период, когда большую часть времени люди проводят в собственных домах и квартирах, остро встает вопрос о соблюдении требований пожарной безопасности.  В целях повышения противопожарных знаний среди населения и предупреждения пожаров добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводят противопожарную пропаганду в жилом фонде.

 Среди граждан, проживающих в   многоквартирных домах добровольцы распространяют памятки по мерам пожарной безопасности. В ходе таких мероприятий добровольцы также беседуют с жильцами о мерах пожарной безопасности в быту. Они разъясняют требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования, а также   напоминают гражданам, что на территории Тамбовской области на майские праздники приостановлено посещение лесов и зон отдыха.

Данные профилактические мероприятия направлены на недопущение пожаров, гибели и травмирования людей в их повседневной жизнедеятельности и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области.