Печать
Просмотров: 1576

21.05.2020

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами добровольцами общественного учреждения«Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводятся регулярные рейдовые осмотры, направленные на соблюдение гражданами противопожарных требований.

Соответствующая работа проводится с целью предупреждения палов сухостоя и травы, а также разведения костров в нарушение установленных требований.

Накануне при проведении  рейда добровольная пожарная команда села Березовка Уваровского района вручала памятки и листовки, из которых жители села узнали основные требования пожарной безопасности в пожароопасный период.Добровольцы подробно разъясняли жителям правила поведения в данный период и напоминали про меры ответственности за нарушения пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

«Работа в данном направлении будет продолжена до окончания летнего пожароопасного сезона, ведь работа с населением по профилактике пожарной безопасности- одна из самых важных задач», - отметила руководитель ОУ» ДПК Тамбовской области» Ирина Киселёва.