Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

17.09.2020

Воспитанники МБДОУ Берёзовского д/с "Колокольчик" побывали в гостях у пожарных - добровольцев. Основная цель экскурсии -   ознакомление с работой добровольной пожарной команды с. Березовка Уваровского района общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области».

Добровольцы рассказали ребятам, как не допустить пожара и как действовать в чрезвычайной ситуации. Дети увидели настоящую пожарную машину.   Филатов И. Ю. провел беседу   об устройстве и назначении пожарной машины.  Ильин А.Н. наглядно на практике показал, как можно быстро потушить возникающий пожар. Для масштабного пожаротушения детям было продемонстрировано как тушат пожары, используя пожарный рукав. Каждый из воспитанников смог примерить шлем и перчатки пожарного. В завершении экскурсии дети получили памятки о мерах пожарной безопасности, которые они вручили родителям для их ознакомления. Восторг и впечатления, полученные детьми во время экскурсии невозможно передать словами.

«Добровольные пожарные команды ОУ «ДПК Тамбовской области» не только участвуют в тушении пожаров, но и проводят большую профилактическую работу среди населения, - отметила директор учреждения Ирина Киселёва.

  

Наверх