Печать
Просмотров: 1378

30.09.2020

В рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь» заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва посетила МАОУ СОШ № 4 г. Тамбова с обучающим визитом.


Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Целью встречи было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Ирина Анатольевна рассказала ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснила, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. А ученики 7-х классов смогли попробовать свои силы в использовании огнетушителя, почувствовать себя в роли пожарного, примерив специальную одежду. 

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.