Печать
Просмотров: 1735

02.10.2020

В МАОУ СОШ № 5 «Центр Ин Тех» г. Рассказово прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности для учащихся 3-х классов.

Пожары случаются неожиданно: страшнее становится, когда ребёнок в это время находится дома один. С таких слов начала свою беседу с детьми заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Киселёва Ирина Анатольевна.

На занятии ребята изучили правила безопасности. «Как правильно поступить и что сказать диспетчеру?» - тут же поднялся лес рук, посыпались ответы – правильные и неправильные. Дети размышляли, высказывали свои мнения, рассказывали о наблюдениях. Каждому хотелось ответить. Для закрепления провели игру «Вызови пожарных»: мальчишки и девчонки учились правильно набирать номер вызова пожарной охраны и сообщать о пожаре. «Сообщи, где ты живёшь, улицу и номер дома! Что горит и где горит - объясни толково». А больше всего понравилось побывать в роли пожарного. Мальчики соревновались с девочками одевать форму пожарного под счёт, кто быстрее.

Ирина Анатольевна подготовила для ребят красочную презентацию, были показаны правильные действия при обнаружении пожара. Ребята внимательно слушали сотрудника ВДПО. У некоторых возникали вопросы, задав их, сразу получали необходимый ответ. В конце занятия Ирина Анатольевна предоставила ребятам несколько ситуационных задач на тему пожарной безопасности. Весело и громко школьники правильно их решали и получили призы, подготовленные Тамбовским областным отделением ВДПО.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма на противопожарную тематику, раздачей ярких, познавательных памяток и общим фото на память.