Печать
Просмотров: 1529

05.10.2020

В рамках месячника гражданской обороны, в ТОГБПОУ «Аграрно – технологический техникум» со студентами специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» был проведён открытый урок, посвящённый Дню гражданской обороны.

Занятие провели добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области»

Добровольцы рассказали студентам об истории возникновения сил гражданской обороны, о роли и задачах сил гражданской обороны в современном мире. Студенты узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время. Также учащиеся прослушали лекцию об организации радиационной, химической, и медико-биологической защиты населения, познакомились со средствами индивидуальной защиты.  

Добровольная пожарная команда «Селезни» общественного учреждения «ДПК Тамбовской области» создана на базе ТОГБПОУ «Аграрно – технологический техникум» Тамбовского района. В состав команды входят преподаватели и сотрудники техникума.