Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

28.10.2020

Специалисты Тамбовского областного отделения ВДПО вместе с пожарными специализированной пожарной частью № 2 ФПС МЧС России на спортивной площадке   МБДОУ «Детский сад № 18 «Ручеёк» г.   Тамбова провели профилактическое мероприятие «Слёт юных пожарных», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста 5-7 лет.  Цель мероприятия: в игровой деятельности дать практические навыки нелёгкого, героического труда пожарных и сформировать у дошкольников осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Сначала заместитель председателя совета ТОО ВДПО И. А. Киселёва провела профилактическую беседу с воспитанниками детского сада. Беседа проходила в режиме «вопрос – ответ». Ирина Анатольевна обсудила с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорила порядок действий в случае обнаружения возгорания. Помимо этого, рассказала ребятам, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В завершение беседы дети   приняли участие в   эстафете «Затуши пожар».  



В заключении слёта воспитанникам команд «Пламя» и «Комета» были вручены почётные грамоты от ВДПО: за активное участие в соревнованиях, и   активное участие в выставке детского художественно-прикладного творчества «Останови огонь». Воспитанники подарили поделки, сделанные своими руками пожарным, а огнеборцы в свою очередь провели экскурсию по насыщению оборудования пожарной машины, рассказали детям о назначении каждого предмета во время пожара.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без танцевального флешмоба и общего фотографирования на память гостей и воспитанников детсада.

Наверх