Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

Очередной профилактический рейд инструктор Уваровского участка ВДПО провела по улице Пролетарская г. Уварово. Жителей на улице практически нет, поэтому снова задействованы почтовые ящики. 

В них поступила наглядная агитация по соблюдению элементарных правил безопасности. Не разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь вблизи строений, не оставлять во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, своевременно очищать садоводческое хозяйство и другое, тем самым можно избежать возгорания.

Напомнили жителям и о том, что подъезды и проходы к домовладениям, должны быть всегда свободными.

Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате халатности в обращении с огнем, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов. Касается это и надворных построек.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

Настораживают заброшенные домовладения, расположенные по - соседству с жилыми домами. Информацию и фото отчет инструктор ВДПО предоставила в комиссию по благоустройству.

Наверх