Печать
Просмотров: 1446

27.01.2021

 Добровольцы пожарной команды "Селезни" общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Шарнин И.В. и Морохов В.В., отличившиеся в тушении пожаров в 2020 году, получили почетные грамоты МЧС России. Торжественное награждение прошло в Аграрно-технологическом техникуме, в рамках Дня студента.

 В мероприятии приняли участие директор ОУ «ДПК Тамбовской области» Ирина Киселёва и Владислав Крылов - инженер отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Тамбовской области. Место вручения выбрано неслучайно. На базе техникума с 2019 г. располагается команда, а также он является базой для подготовки техников-спасателей. Ребята, будущие кадры, в том числе и добровольной пожарной команды, подготовили для добровольцев творческий подарок. А затем все отправились на экскурсию к огнеборцам - добровольцам.

 Стоит отметить, что добровольцы пожарной команды, это сотрудники Аграрно-технологического техникума, и они часто проводят профилактические беседы со студентами, разъясняют им правила безопасного поведения. Но и реальный опыт выездов на пожары за плечамикоманды не малый. Только в прошлом году добровольная пожарная команда "Селезни" помогала тушить возгорания более 17 раз, каждый раз проявляя героизм и знание своего дела.

 Добровольная пожарная команда оснащена всем необходимым пожарно-техническим вооружением для тушения возгораний. Личный состав в любое время готов прийти на помощь жителям поселка.