Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

22.04.2021

 В концертном зале ДК «Знамя труда» прошел гала-концерт и церемония награждения победителей, призеров и дипломантов Областного фестиваля «Юные таланты за безопасность» в рамках социально-значимого проекта «Школа пожарной безопасности». Организовало мероприятие Тамбовское областное отделение ВДПО при поддержке Управления образования и науки Тамбовской области и ГУ МЧС России по Тамбовской области.

 Приветствуя участников фестиваля заместитель председателя совета по организационно-массовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва отметила, что данный фестиваль помогает привлекать детей в творческую деятельность в области пожарной безопасности. Ведь культуру соблюдения противопожарной безопасности нужно соблюдать с самого детства. Поблагодарила всех участников, выразила большую признательность руководителям творческих коллективов, которые достойно подготовили своих воспитанников.

 В гала-концерте приняли участие 26 лауреатов из разных номинаций и возрастных групп. Дети, посредством своего творчества рассказывали в своих номерах о том, как правильно вести себя, чтобы не было несчастья, которое происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Много было представлено номеров, пропитанных духом патриотизма по отношению к людям, посвятившим свою жизнь спасению других жизней. Гала-концерт получился очень острым и актуальным, а выступления юных талантов никого не оставили равнодушными.

 На концерте присутствовало около 300 участников из 22 районов и 4 городов области. Все они стали победителями, призерами и дипломантами Областного фестиваля «Юные таланты за безопасность». Победители и призеры фестивали награждены дипломами и кубками, 22 стенда по пожарной безопасности, вручены образовательным и дошкольным учреждениям области, постоянным участникам в мероприятиях проводимых ВДПО.

Атмосфера добра, уюта и тепла царила в зале на протяжении всего мероприятия. Праздник творчества закончился, но хорошее настроение и позитивный настрой его участников остались.

Наверх