Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

30.04.2021

 Инструктор Уваровского участка ВДПО провела занятие для ребят в малокомплектной школе села Лебяжье. Поэтому на встрече присутствовали школьники разного звена.

 Светлана Доровских расспросила ребят о том, как провели весенние каникулы, в основном это был отдых дома и на улице. В связи с этим возникла тема пожарной безопасности в быту. Ребята поделились знаниями по правилам обращения с бытовыми приборами. Нужно сказать, старшие ребята могут пользоваться газовым оборудованием для приготовления и разогрева пищи. На встрече говорили и о том, как правильно поступать в ситуации возгорания, вспомнили телефоны экстренных служб.

Также практически рассмотрели прибор тушения возгорания, инструктор объяснил, как пользоваться огнетушителем в случае необходимости.

Также в преддверие весны повторили правила поведения в природе: о том, чем грозит поджигание сухой растительности и тополиного пуха, о недопущения разведения костров и многое другое.

Время пробежало незаметно – младшие ученики услышали для себя что-то новое, старшие закрепили знания.

В итоге занятия младшим школьникам подарили тематические книжки-раскраски, старшим для подкрепления знаний буклеты и памятки.

Наверх