Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

11.06.2011

 В музее-усадьбе Рахманинова «Ивановка» прошли пожарно-тактические учения МЧС России, в которых приняли участие добровольные пожарные команды общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» - ДПК «Ивановка» и «Берёзовка».

 Условный очаг возгорания находился во флигеле на территории музейного комплекса. Первыми к ликвидации условного пожара приступили добровольцы ДПК «Ивановка» с помощью мобильного пожарного поста, который был передан в безвозмездное пользование музею в рамках программы Всероссийского добровольного пожарного общества «Развитие добровольной пожарной охраны ВДПО», на помощь им прибыла добровольная пожарная команда "Березовка", основными силами по эвакуации условно пострадавшего и ликвидации пожара стали сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

 Алгоритм совместных действий по тушению пожара добровольных пожарных и профессиональных подразделений МЧС России в пожарно-тактических учениях получили положительную оценку как сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области, так и администрации музея-усадьбы.

 Музей-заповедник Сергея Васильевича Рахманинова «Ивановка» является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера. Комплекс включает несколько строений и парк с водоемом. Также в музее-усадьбе собрана уникальная коллекция экспонатов, включающая коллекцию музыкальных инструментов. В настоящее время в «Ивановке» проходят научные конференции, музыкальные фестивали, конкурсы, концерты, музыкальные и театральные ассамблеи.

Наверх