Печать
Просмотров: 1117

30.06.2021

 В Волгограде дан старт межрегиональным соревнованиям ВДПО и Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту. За главные призы поборются представители 9 команд из регионов нашей страны. В город-герой накануне съехались сборные команды Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя.

 Первый соревновательный день прошел на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. Среди спортсменов выявляли сильнейших на 100-метровой полосе с препятствиями. И даже несмотря на сильнейшую жару, которая сейчас держится в регионе, спортсмены выходили на старт с боевым настроем.

 Соревновались на 100-метровой полосе с препятствиями сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы. Забеги проходили очень динамично и включали в себя несколько элементов, которые предстояло преодолеть спортсменам. В сборной команде ДЮП Тамбовского областного отделения ВДПО первые победы: в младшей возрастной группе Михаил Егоров занял серебро   с результатом 21.7 секунды.

 Руководство и коллектив Тамбовского областного отделения ВДПО поздравляет спортсменов с победой и желает достойно пройти состязания в оставшихся дисциплинах "пожарная эстафета" и "боевое развертывание".