Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

09.07.2021 г.

 В День семьи, любви и верности и в рамках профилактической операции «Безопасное лето!» Тамбовским областным отделением ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Тамбовской области было проведено праздничное мероприятие для семей сотрудников Главного управления.

 В Центре ГИМС на свежем воздухе заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселёва организовала для детей площадку по пожарной безопасности. Самые активные участники получили от ВДПО раскраски, буклеты, памятки, магниты на противопожарную тематику. Не обошлось без традиционного надевания боевой одежды на скорость. Дети и жены сотрудников прочувствовали, какое серьезное обмундирование у отцов семейства во время боевого дежурства. Так же оценили работу с ранцевым огнетушителем.

 Следом сотрудники Центра ГИМС рассказали о специальной технике инспекторов, патрулирующих акватории и обеспечивающих безопасность людей на воде. Все участники мероприятия померили спасательные жилеты, задали интересующие вопросы.

 В это время к причалу Центра ГИМС пришвартовался моторный прогулочный катамаран. Дети в сопровождении родителей отправились на прогулку по живописной акватории реки Цны. Часовая прогулка закончилась сладким столом для участников мероприятия.

 Все семьи получили в подарок спортивный инвентарь, сладкие подарки, много знаний о безопасном поведении, работе родителей и много положительных эмоции, ведь время проведенное с семьей бесценно, тем более в День семьи, любви и верности.

Наверх