Печать
Просмотров: 1048

12.07.2021

«День пожарной безопасности» прошел в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко», который базируется в Сабуро-Покровском филиале МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Никифоровского района.

 Целью мероприятия является формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, пропаганды пожарно-технических знаний и профессиональной ориентации детей и подростков к пожарному делу. Организатором мероприятия выступило Тамбовское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Тамбовской области.

 Сотрудники ВДПО и МЧС рассказали как нужно себя вести в случае пожара, задавали детям вопросы о том, как они соблюдают правила пожарной безопасности, обучили правилам пользования углекислотным и ранцевым огнетушителем, а затем девчонки и мальчишки примерили боевую одежду пожарных, узнали, чем оборудован пожарный автомобиль и попробовали подать воду из пожарного ствола.

«Такую профилактическую работу необходимо проводить среди подростков, чтобы ребята понимали, что нужно делать в чрезвычайных ситуациях, а в идеале – не допускать их», — отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселёва.