Печать
Просмотров: 767

23.09.2021

Настоящая пожарная техника прибыла в детский сад №3 г.Уварово. Знакомство началось с доблестным пожарным, который рассказал о своей профессии, рассмотрели и его защитный костюм.

Дальше дети с интересом изучали технические средства пожаротушения. Не только издалека: одни примерили рюкзак пожарного, другие подержали пожарный рукав. В ходе беседы изучили аварийно-спасательный инструмент, при помощи которого устраняют препятствия на пути к очагу возгорания, спасательные средства и средства индивидуальной защиты. В общем, просмотрели каждый отсек.

Дошколятам даже предложили посидеть за рулем настоящей пожарной машины. При этом выстроилась большая очередь не только из мальчиков, девчонки тоже не отставали.

Инструктор ВДПО рассказала о правилах пожарной безопасности, разучила с детишками стихотворение и напомнила о номерах службы помощи при пожаре. Ребята задавали вопросы, на которые отвечали специалисты ВДПО и МЧС.

Встреча, состоявшаяся в рамках месячника «Останови огонь!» получилась яркой и запоминающейся. Ребята не скрывали восторга при появлении на территории детского сада служебной машины и при знакомстве с доблестными пожарными.