Печать
Просмотров: 877

07.10.2021

 Тамбовском государственном техническом университете, на стадионе "Бодрость», в седьмой раз прошло открытое Первенство по пожарно-спасательным видам спорта среди команд учебных заведений Российской Федерации.

Первенство проводилось по следующим этапам: «Портфолио», «Быстрее всех», «Пожарно-спасательная операция», «Боевая двойка». В этом году был представлен обновленный этап «Пожарно-спасательная операция», основной идеей которого выступала командная работа, требующая от участников состязаний слаженных действий для спасения пострадавшего.

В соревнованиях принимали участие 15 команд – это команды институтов, факультетов и колледжей ТГТУ, Воронежского государственного технического университета, Мичуринского государственного аграрного университета, Педагогического колледжа (г. Тамбов), Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева (г. Тамбов) и других учебных заведений. В состав каждой команды по традиции входит 6 человек, из них не менее 2-х девушек. Участникам соревнований должно быть не менее 16 и не более 24 лет. Спортсмены должны быть здоровы и не иметь медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях

По результатам VII Первенства по пожарно-спасательным видам спорта победила команда Юридического института ТГТУ, на втором месте – команда ТГУ имени Г. Р. Державина, на третьем - команда Педагогического колледжа г. Тамбова. Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва вручила отличившимся студентам в этапе «Портфолио» социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета памятные подарки от ВДПО.