Печать
Просмотров: 1033

10.12.2021

 На портале вдпо.рф начал работу виртуальный музей, созданный на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей на территории пожарно-спасательной части № 2 (город Тамбов, ул. Астраханская, 164).

Его можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://вдпо.рф/virtual/tambov

В экспозиции собраны экспонаты, письменные документы, фото-видео материалы, которые рассказывают нам об истории пожарной охраны и ее традициях, создании спасательной службы, о пожарах на территории Тамбовской области, о деятельности Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а главное - о личной и коллективной безопасности, предупреждении пожаров.

Теперь экспозиция виртуального музея доступна в онлайн-формате для персональных компьютеров и смартфонов. Она оснащена аудиогидом, интерактивной картой для удобной навигации по объектам, а также возможностью просмотра в VR-режиме.

Проект создан Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.