Печать
Просмотров: 870

20.12.2021

 

20.12.2021

Противопожарный инструктаж с сотрудниками учреждения социального обслуживания населения «Забота»

Пожарный инструктаж - это не просто плановая беседа сотрудников ВДПО с работниками организации, а жизненно необходимая информация, правильно применив которую можно спасти не одну человеческую жизнь. Именно поэтому так важно проводить подобные беседы.

В рамках ранее запланированных мероприятий по пожарной безопасности заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела инструктаж с сотрудниками Тамбовского областного государственного учреждения социального обслуживания населения «Забота».

В ходе проведения инструктажа были использованы видеоролики, разработанные ЦС ВДПО для рассмотрения ряда актуальных вопросов, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности на рабочем месте, порядком использования первичных средств пожаротушения, как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы по телефонам «01», «101», «112».

Во время беседы Ирина Анатольевна ознакомила коллектив с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказала о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров, а также о практических действиях в случае возникновения пожара и других ЧС.

В ходе диалога сотрудники Заботы задали все интересующие их вопросы по теме встречи и получили памятки с правилами пожарной безопасности.