Печать
Просмотров: 743

24.01.2022

В рамках реализации социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности» в дошкольных учреждениях области сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО проводят занятия по пожарной безопасности с дошкольниками.

В детском саду «Золотая рыбка» г. Уварово обучающее мероприятие началось с чтения сказки о маленькой игривой спичке, которая стала опасной для окружающих. Но, как правило, у сказки всегда добрый финал – у спички появился свой домик – спичечный коробок. Дети слушали с интересом и даже сделали выводы о том, что спички нельзя брать в руки без участия взрослых. 

 В гостях у ребятишек побывал и кукольный театр. Инструктор ВДПО Светлана доровских вместе с героями показала детям, что может произойти, если оставить без присмотра включенный утюг. С помощью слайдов изучили бытовые приборы, которые при неправильном обслуживании также могут вызвать возгорание. С интересом дошколята посмотрели мультик с любимыми героями - Смешариками на тему: «Пожарная безопасность». Как раз там устами любимых персонажей затрагивается тема небезопасных игр с огнем, обращения с бытовыми приборами и др.

Кроме того, мальчики примерили на себя форму пожарного и поговорили о функции пожарной машины.