Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

15.02.2022

О том, что огонь дает пищу и тепло человеку, а значит он друг, и, наоборот, бывает и врагом, когда случаются пожары – об этом рассуждали воспитанники детского сада «Теремок» г. Уварово. Также говорили, от чего может случиться возгорание. Инструктор Уваровского участка ВДПО Светлана Доровских подсказала, какие предметы помогают справиться с огнем. Для этого ребята не только изучили пожарный щит, но и попробовали предметы для тушения возгораний в практических действиях.

Это только игра, однако именно в игре ребята осваивают правила пожарной безопасности, которые пригодятся им в жизни. Ребятишки с помощью настольной игры разбирали чрезвычайные ситуации и искали выход из них. Детям были предложены и активные конкурсы на тему пожарной безопасности. Самый увлекательный момент – переодевание в пожарных. К слову, спасателями желают быть не только мальчики. Девчонки конкурировали с ними и активно «осваивали» профессию огнеборцев.

В организации мероприятия, прошедшего в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности», помощь оказала педагог предшкольной подготовки детского сада «Теремок» Елена Жарикова и воспитатели Татьяна Четвертакова и Светлана Набережнева.


Наверх