Печать
Просмотров: 733

25.02.2022

 

Добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провели акцию «Пожарам – нет!» в поселке Сабуровский и деревне Моздок Уваровского района.

В зимний период подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. С целью снижения количества подобных происшествий усиливается профилактическая работа с жителями частных домовладений.

В большинстве случаев пожара можно избежать, если соблюдать и своевременно устранять нарушения мер пожарной безопасности.

Вовремя разъяснительно-профилактической работы добровольцы в доступной форме объясняют жителям основные правила пожарной безопасности, в частности напоминают о том, что в холодный период, причиной пожара становится неправильная эксплуатация обогревателей, бытовой техники и других электронагревательных, отопительных приборов, и насколько опасно неосторожное обращение с огнем.

Разъяснительная беседа сопровождается раздачей памяток, которые в любой момент помогут освежить в памяти жизненно важные правила безопасности и телефоны вызова экстренных служб.

- Наша акция проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Пожарный-доброволец-это призвание!» и направлена на обучение и профилактическую работу с населением, призывая их соблюдать правила пожарной безопасности. Особенно это актуально сейчас, в зимний период во время отопительного сезона. Поселок Сабуровский и деревня Моздок входят в район выезда территориальной добровольной пожарной команды села Берёзовка Уваровского района - отмечает директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселёва.