Печать
Просмотров: 884

17.03.2022

 

Тамбовское областное отделение ВДПО организовало для учащихся Новолядинской и школы «Сколково -Тамбов» экскурсию в пожарную часть №3 города Тамбова.

Ребята стали участниками торжественного открытия соревнований по скоростному подъему на высотное здание «Вертикальный вызов» и торжественного подъема флагов под звуки гимна Российской Федерации и напутствием спортсменов.
Во время экскурсии школьникам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Всем было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ.

В завершении мероприятия заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева напомнила детям основные правила пожарной безопасности, а развернутая полевая кухня накормила гостей кашей с мясом и напоила чаем.