Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

06.04.2022

Увлекательное занятие по пожарной безопасности в начальной школе № 22 г. Тамбова провели сотрудники ВДПО и отдела надзорной деятельности города Тамбова.

Школьникам напомнили об основных причинах возникновения пожаров, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении возгорания, рассказали, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как себя вести, если пожар все-таки произошёл и как правильно сообщить диспетчеру службы «01» о случившемся. Ребят познакомили с первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем, о его назначении и принципе действия.

Чтобы урок прошел более интересно и познавательно, ученикам для просмотра и обсуждения были предложены видеоролики. Ребята смогли обсудить ошибки, которые привели к беде, и озвучить свои варианты принятия решений, как можно было бы поступить, чтобы избежать опасной ситуации.

Мероприятие с начальным звеном закончилось просмотром детских рисунков, в которых ребята отразили свое видение пользы и вреда огня, работе пожарных и правилах обращения с огнем.

«С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными»,- отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.


Наверх