Печать
Просмотров: 633

20.04.2022

 

В рамках реализации Тамбовским областным отделением ВДПО социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности» в детском саду № 68 «Яблонька» г. Тамбова прошел обучающий семинар для детей и сотрудников «Как учить детей пожарной безопасности». Заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Анатольевна Киселёва провела для детей обучающее интегрированное занятие по пожарной безопасности.

 Дошкольники вспомнили правила безопасности в быту и на природе, познакомились с правилами пользования огнетушителем, поиграли в игру «01», в рамках которой научились правильно сообщать о пожаре в службу спасения. Завершающей частью занятия стала общая учебная эвакуация, во время которой отрабатывались быстрые, слаженные действия при возникновении чрезвычайной ситуации. Все воспитанники и сотрудники детского сада оперативно покинули здание и собрались в условленном месте.
 Ирина Анатольевна также провела консультацию для педагогического состава «Знакомство с инструктивно-директивными документами по разделу ППБ» и анкетирование «Что нужно делать, если…».
 Анализируя работу по проведению семинара по противопожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей повысился уровень знаний о правилах пожарной безопасности, сформировалось умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.