Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

26.04.2022

 

В преддверии майских праздников добровольные пожарные совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели профилактическое рейдовое мероприятие «Пожарам-нет!» в поселке Селезневский Тамбовского района.

Добровольная пожарная команда «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» и сотрудники МЧС России напомнили жителям правила пожарной безопасности, порядок сжигания сухой травы и мусора и использования открытого огня для приготовления пищи. Накануне члены общественной организации продемонстрировали съемочной группе ГТРК "Тамбов" 2 пожарных автомобиля и пожарно-техническое вооружение, в том числе ранцевые огнетушители для тушения кромки лесных пожаров. Добровольцы подробно рассказали о пожарах, в которых принимали участие и профилактической работе.

Руководитель общественного учреждения «ДПК Тамбовской области» Ирина Киселёва отметила, что такие профилактические мероприятия проводятся добровольцами в рамках реализации проекта «Пожарный - доброволец - это призвание!», чтобы не только снизить количество пожаров, но и минимизировать трагические последствия от них.

 

 

Наверх