Печать
Просмотров: 575

27.04.2022

 В Аграрно-технологическом техникуме Тамбовского района, при поддержке Тамбовского областного отделения ВДПО прошли соревнования пожарных команд. Мероприятие приурочено ко Дню пожарной охраны России и 130-летию Российского пожарного общества.

 За звание «Лучшая пожарная команда» боролись 6 команд из числа студентов по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Состязания проводились в целях стимулирования профессионального мастерства, привлечение молодежи в состав добровольцев, повышения уровня готовности добровольцев.

 В программу соревнований входило надевание боевой одежды, вязание альпинистских и пожарных узлов, теоретические знания и практические навыки в применении огнетушителей, оказание первой помощи пострадавшим, боевое развертывание, спортивная эстафета «Потуши пожар» и многое другое.

 На церемонии награждения заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва поздравила победителей и всех участников соревнований, которые показали хороший уровень знаний и специальных навыков.

 По итогам соревнований I и II место разделили команды групп ЧС 46, III место досталось команде группы ЧС 36.Каждый участник получил сертификат, а победители и призеры кубки и грамоты от ВДПО.