Печать
Просмотров: 572

23.05.2022

 На стадионе ТГУ имени Г.Р. Державина в Тамбове прошёл Чемпионат Тамбовской области по пожарно-спасательному спорту. В этом году соревнования посвящены 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 85-летию пожарно-спасательного спорта Российской Федерации.

 Соревнования прошли согласно плану основных мероприятий Тамбовского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Тамбовской области. В мероприятии участвовали воспитанники Центра патриотического воспитания имени Н. Е. Рогожкина г. Мичуринска, студенты Педагогического колледжа г. Тамбова, юные мичуринцы в возрасте от 8 до 12 лет, а также более 40 сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.

 Соревнования проводились в целях популяризации пожарно-спасательного спорта и совершенствования практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 Участники демонстрировали ловкость и силу. Лучшее время в беге на 100 метров и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни среди юношей показали спортсмены из г. Мичуринска Егоров Михаил (младшая группа) и Носырев Дмитрий (старшая группа), а среди девушек Смирнова Софья (средняя группа).

 Юноши и девушки, ставшие победителями и призерами Чемпионата получили дипломы и медали от ВДПО.